06.09.2022

Результаты портфеля Перспективные акции USA 8.2022

Назад

В августе американский фондовый рынок не удержал ранее отыгранные рубежи, продавцам удалось снова пробить вниз 4 000 пп. по индексу S&P500. Портфель по итогам месяца снизился на 4%, против индекса S&P500, который за тот же потерял 4.2%.

Лучше рынка в портфеле смотрелись бумаги ConocoPhillips, Extra Space Storage, Prologis, Automatic Data Processing; хуже рынка – Fortinet, Pfizer. Сезонно для сентября по американским индексам характерна умеренно-отрицательная динамика. С точки зрения анализа сентимента, максимально положительный сентимент наблюдается в отношении акций из секторов Financial Services, Energy. По итогам 2-го квартала отчитались практически все компании, подавляющее большинство – лучше ожиданий. Уровень инфляции остается далеким от целевых показателей в 2% и если принимать во внимание инерцию инфляционных процессов, можно ожидать, что цикл ужесточения ДКП продлится длительное время, что будет оказывать дополнительное давление на котировки. На денежном рынке показатели ликвидности в норме – судя по росту объемов сделок обратного РЕПО, в рамках которых избыточные резервы циркулируют от коммерческих банков к ФРС, состояние долларовой ликвидности увеличивается, то есть ликвидность в финансовой системе растет (объем сделок превышает $2.2 трлн). В фондах денежного рынка США по-прежнему сконцентрировано значительная сумма, общий размер которых $4.5 трлн – в институциональных фондах около $3 трлн, в розничных фондах $1.5 трлн, часть этой суммы в случае дальнейшего снижения рынка может быть переложена в акции.

Ключевые информационные повестки сентября: 06.09 будут опубликованы данные по индексу деловой активности в непроизводственном секторе. 07.09 выйдут сальдо торгового баланса, индекс ипотечного рынка и бежевая книга ФРС.

Доходность с момента запуска (01/2018) - модель 76.2% (максимальная просадка 18.3%) против S&P500 48.1% (максимальная просадка 35.5%).

Значимые сделки по портфелю. В сентябре мы закрыли позиции в акциях Fortinet (FTNT), открыли новые позиции в Cintas Corporation (CTAS).

#перспективные акции usa  

Комментарии:

Результаты портфеля Перспективные акции USA 8.2022
Вход
Регистрация
Забыли?



Пройдите регистрацию после тестирования с
помощью конструктора инвестиций


Обратная связь