10.11.2022

Рыночный взгляд на неделю 07 – 11/11/2022

Назад

Американский рынок торгуется в боковике, индекс СнП500 тестирует поддержку на 3 800 пп., есть признаки дальнейшего развития роста. После очередного повышения ставки ФРС участники рынка уже закладывают следующее повышение ставки. ФРС пока не планирует завершать повышение ставок, но может притормозить темп. Сезон отчетности продолжается по 3 кв. – подавляющее большинство компаний отчитывааются лучше ожиданий по выручке и по прибыли.

Нефть снова около 100 долл., выкупили все снижение, основное влияние – решение по снижению квоты на добычу со стороны ОПЕК на 2 млн барр./сутки. В среднесрочной перспективе ожидается плавное сокращение спроса из-зи замедления роста мировой экономики.

Российский рынок пытается развить положительную динамику, пробует закрепиться выше 2200 пп. по индексу ММВБ. Совет директоров Лукойла рекомендовал выплатить 537 р на акцию по итогам прошлого года и 256 по итогам 9 мес текущего года. Суммарная дивидендная доходность около 17%. Лучше рынка в портфеле – Роснефть, Сбербанк; хуже – Магнит, Яндекс.

Доллар-рубль пока в боковике 61–62. С учетом показателей платежного и тогового баланса текущий боковик можно считать равновесным значением. Профицит счета текущих операций остается рекордным, а с другой отсутствуют покупки валюты в резервы (в том числе в рамках бюджетного правила) и ограниченные возможности оттока капитала по частным каналам , что в общем балансирует курс.

#рыночная аналитика  

Комментарии:

Рыночный взгляд на неделю 07 – 11/11/2022
Вход
Регистрация
Забыли?



Пройдите регистрацию после тестирования с
помощью конструктора инвестиций


Обратная связь