19.01.2023

Рыночный взгляд на неделю 17 – 22/01/2023

Назад

Американский рынок локально растет, лучше рынка АйТи сектор, судя по последним макро данным инфляция начинает замедляться. Поэтому ФРС видимо сократит темп повышения ставки на следующих заседаниях. Отчетность по 4 кв набирает обороты, пока отчитались банки – результаты смешанные, банки нарастили резервирование под возможные списания, возможно будет ухудшение качества активов и как следствие рост просрочки.

Нефть торгуется около 85 долл, прилично прибавив за последнее время. Рост идет на фоне ожиданий по заседанию ОПЕК+, которое пройдет 1 февраля, на котором могут быть прриняты меры для стабилизации цен. Кроме этого, главный фактор поддержки цен, который ограничивает предложение в долгосрочной перспективе – тренд на сокращение объемов инвестирования в разведку и бурение.

На российском рынке также идет рост, торги идут около отметки на 2 200 пп. по индексу ММВБ. Сбербанк отчитался по прошлому году – чистая прибыль 300 млрд р, отражают увеличение объема депозитов на 8%. Лучше рынка в портфеле – Сбербанк и Магнит; хуже – Роснефть и НЛМК.

Доллар-рубль 68, Минфин вернулся к проведению валютных интервенций в рамках реализации нового бюджетного правила. На январь планиурется продать юани на 3 млрд в рублевом эквиваленте, но какого-то сильно эффекта на курс не ждем.

#рыночная аналитика  

Комментарии:

Рыночный взгляд на неделю 17 – 22/01/2023
Вход
Регистрация
Забыли?



Пройдите регистрацию после тестирования с
помощью конструктора инвестиций


Обратная связь