04.04.2022

Результаты портфеля Перспективные акции USA 3.2022

Назад

В марте американский фондовый рынок переломил нисходящую тенденцию, в моменте оказавшись выше 4 600 пп. по индексу S&P500. Портфель по итогам месяца без изменений, против индекса S&P500, который за тот же период вырос на 3.8%.

Лучше рынка из секторов смотрелись нефтегазовый и сектор материалов. Сезонно для апреля по американским индексам характерна положительная динамика. С точки зрения анализа сентимента, максимально положительный сентимент наблюдается в отношении акций из секторов IT, Industries. ФРС на мартовском заседании запустил цикл ужесточения денежно-кредитной политики, повысив ставку на 0.25%. Ряд американских банков ожидает уровень по ключевой ставке на конец года в 2.5%. При этом в условиях усиления инфляции и снижения безработицы вероятность повышения ставки сразу на 75-100 б.п. на майском заседании рынком оценивается в 0.7. Показатели ликвидности в банковской системе в норме – баланс ФРС продолжает расти (уже около 9 трлн долл), доля наличных денег незначительно сократилась, а скорость обращения денег крайне мала. Этим объясняется достаточно высокая скорость выкупа малейших рыночных коррекций. В фондах денежного рынка США по-прежнему сконцентрировано значительная сумма, общий размер которых $4.5 трлн – в институциональных фондах около $3 трлн, в розничных фондах $1.5 трлн, часть этой суммы в случае снижения рынка может быть переложена в акции, особенно учитывая, что инфляционные процессы судя по последним тенденциям будут только разгоняться.

Ключевые информационные повестки апреля: 05.04 будут опубликованы данные по индексу деловой активности и индексу розничных продаж. 06.04 выйдет публикация протоколов FOMC. Данные по числу первичных заявок на получение пособий по безработице выйдут 07.04. Отчет об исполнении федерального бюджета США выйдет 12.04. Объем промышленного производства в США выйдет 15.04.

Доходность с момента запуска (01/2018) - модель 88.4% (максимальная просадка 16.1%) против S&P500 60.4% (максимальная просадка 35.5%).

Значимые сделки по портфелю. В апреле мы восстановили ряд прежних позиций в портфеле и добавили несколько новых.

#перспективные акции usa  

Комментарии:

Результаты портфеля Перспективные акции USA 3.2022
Вход
Регистрация
Забыли?



Пройдите регистрацию после тестирования с
помощью конструктора инвестиций


Обратная связь