03.09.2020

Результаты портфеля на американском рынке 8.2020

Назад

В августе американский фондовый рынок обновил максимальные исторические значения, продемонстрировав внушительный рост. Модель по итогам августа прибавила 5.66%, против индекса S&P500, который за тот же период вырос на 7%. Локомотивом портфеля по-прежнему выступил технологический сектор, а именно бумаги NVDA, JD, ZM и TSLA. Судя по балансу ФРС локально наблюдается избыточная ликвидность, что может говорить о запасе роста в ближайшей перспективе. Основным драйвером роста по-прежнему выступают ожидания принятия нового пакета мер (~ $2 трлн) сенатом США. Как известно, основное рыночное движение происходит на ожиданиях, в то время как по факту свершения события происходит фиксация позиций участниками (коррекция). В текущей ситуации это может совпасть с сезонной коррекцией рынка в рамках сентября-октября, поэтому мы рекомендуем долю общего портфеля, ориентированную на акции, плавно сокращать в этот период. 16.09 FOMC опубликует экономический прогноз и решение по процентной ставке.

На текущий момент портфель состоит преимущественно из технологического сектора, сектора здравоохранения, а также ритейла.
Доходность с момента запуска (01/2018) - модель 55.39% (max drawdown 16.1%) против S&P500 33.4% (max drawdown 35.5%) Карта бумаг по соотношению риск-доход

sharpe-map.jpg 

Корреляционная карта бумаг в портфеле

corr-map.jpg 

Результат августа

results.jpg 


Состав портфеля на сентябрь

list.jpg 


#usa   #перспективные акции  

Комментарии:

Результаты портфеля на американском рынке 8.2020
Вход
Регистрация
Забыли?



Пройдите регистрацию после тестирования с
помощью конструктора инвестиций


Обратная связь