20.03.2023

Рыночный взгляд на неделю 13 – 18/03/2023

Назад

Американский рынок снижается, падают в основном бумаги из банковского сектора. Кроме этого, ФРС предупредил участников о том, что , возможно, придется вернуться к более высоким темпам повышения ставок.

Нефть на фоне проблем в банковской сфере у американцев и ожиданий развития проблем с ликвидностью просела к 75 долл. Участники рынка также опасаются, что вынужденные вливания ликвидности в систему приведут к новому витку роста инфляции и дальнейшему росту ставок.

На российском рынке продолжается затяжной боковик, индекс ММВБ около 2260 пп. Сбербнак опубликовал достаточно сильную отчетность по прошлому году, с учетом высокой достаточности капитала банк сможем выплатить до 100% от прибыли в качестве дивидендов. Если рынок продолжит закладывать дивидендные выплаты в следующем квартале, то по индексу ММВБ можно будет ожидать рост вплоть до 2 450 пп. Лучше рынка в портфеле – Сбербанк, Фосагро, Мечел; хуже – Мосбиржа.

Доллар-рубль около 76 р, в ближайшее время федеральная таможенная служба возобновит публикацию данных по внешней торговле, поэтому это сильно упростит анализ текущих тенденций в курсе рубля. На текущий момент сальдо торгового баланса остается поддерживающим рубль фактором.

#рыночная аналитика  

Комментарии:

Рыночный взгляд на неделю 13 – 18/03/2023
Вход
Регистрация
Забыли?



Пройдите регистрацию после тестирования с
помощью конструктора инвестиций


Обратная связь